Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 апреля 2017 года В Абакане прошла акция «Смотри по сторонам»

В связи с участившимися дорожно-транспортными происшествиями с детьми на пешеходных переходах, сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов движения 25-й абаканской школы провели профилактическое мероприятие «Смотри по сторонам».

В районе общеобразовательной организации, расположенной в центре города вблизи оживленного участка дороги, Госавтоинспекторы с юными инспекторами движения наблюдали за школьниками, переходящими проезжую часть. Если ребенок выходил на дорогу, не посмотрев по сторонам, ребята проводили с ним профилактическую беседу. А сотрудники полиции, в прямом смысле взяв все в свои руки, учили детей смотреть направо и налево.

Вместе с практическим уроком, проходил и теоретический. Всем пешеходам напомнили о недопустимости пользоваться телефонами и планшетами во время перехода дороги, и необходимости обязательно снимать капюшон и вытаскивать наушники.

Внимание участников дорожного движения привлекали яркие плакаты в руках ребят с надписью «Смотри по сторонам», которые они самостоятельно изготовили специально к мероприятию.

Чтобы юные пешеходы могли лучше усвоить полученную информацию, дорожные полицейские дарили детям полезные календари с таблицей умножения и лозунгом акции «Смотри по сторонам».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости