Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 апреля 2017 года Урок безопасного поведения для школьников провели сотрудники полиции Асбеста

Общественным советом при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский» организована встреча со старшеклассниками школы №18 в поселке Белокаменный. Член Общественного совета Елена Суханова, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД капитан полиции Наталья Холкина и инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Юлия Дерусова провели для ребят урок безопасности.

Юлия Дерусова рассказала старшеклассникам к каким последствиям может привести совершенное ими правонарушение, неблагоприятно сказаться на дальнейшей судьбе. Ведь к административной ответственности привлекаются подростки с 14 лет, а к уголовной – с 16. Особое внимание уделила инспектор безопасности общения в Интернете, предупредила об опасности употребления курительных смесей, наркотических веществ, алкогольных напитков.

Слайды с наглядной информацией по безопасности дорожного движения использовала в беседе с ребятами сотрудник ГИБДД Наталья Холкина. Она подробно остановилась на правилах поведения на пешеходном переходе. С наступлением весны многие подростки садятся на велосипеды и различную мототранспортную технику. Как избежать неприятностей при управлении техникой? В диалоге с ребятами инспектор по безопасности дорожного движения разъяснила им правила дорожного движения.

Урок безопасного поведения понравился школьникам. Заместитель директора школы по воспитательной работе Юлия Уткина поблагодарила его организаторов за полезную для подростков информацию и пригласила провести еще такую встречу до конца учебного года.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости