Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 апреля 2017 года Должностными лицами Управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области организована и проведена рабочая встреча с руководством ТГУ имени Г.Р. Державина и иностранными студентами

25 апреля в здании одного из общежитий для иностранных студентов ТГУ имени Г.Р. Державина прошла рабочая встреча, участниками которой стали сотрудники отдела разрешительно-визовой работы, отделения по вопросам миграции, руководство ТГУ, а также более 50 иностранных студентов из 8 стран: Сирии, Узбекистана, Индии, Ирака, Туниса, Анголы, Алжира, Марокко.

До студентов доведена информация о порядке и особенностях осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, обучающимися в РФ, правилах постановки на миграционный учет, а также порядке оформления приглашений. Кроме того, отдельно был рассмотрен вопрос реализации положений Концепции государственной миграционной политики РФ до 2025 года в части предоставления дополнительных преференций иностранным студентам, связанных с приобретением гражданства РФ. Участники встречи получили подробную информацию о порядке продления и переоформления учебных виз.

Особое внимание уделили правилам поведения в общественных местах и соблюдению установленных норм поведения. Иностранные студенты также были информированы о возможных способах мошенничества с использованием средств мобильной связи и необходимости незамедлительного обращения в органы правопорядка в указанных случаях.

В ходе встречи студенты смогли задать представителям УВМ УМВД России по Тамбовской области вопросы. В основном они касались получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, продления срока действия визы, а также гражданства РФ. Многих студентов интересовали вопросы, связанные с перемещением по стране в период каникул, порядком осуществления трудовой деятельности, а также возможности приглашения в Россию родственников. Спрашивали и об основаниях для неразрешения въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.

На все вопросы специалистами УВМ УМВД России по Тамбовской области даны компетентные ответы. По некоторым конкретным темам, связанным с документированием, рекомендовано обратиться в соответствующие подразделения УМВД.

Алексей Прокопьев

Заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Тамбовской области, советник ГГС РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости