Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 апреля 2017 года Полицейские и члены Общественного совета в Кавалерово Приморского края проверили правовые знания школьников

Акция Общественного совета МВД России «ПРАВОзнание» направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры подрастающего поколения.

Учащимся выпускных классов Кавалеровской школы № 3 было предложено пройти тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. В организации и проведении акции приняли участие директор школы, председатель Общественных совета Юлия Нечаева, инспектор по делам несовершеннолетних Антонина Захарова.

Перед тестированием подросткам рассказали о правах и обязанностях несовершеннолетних, нормах законодательства, вреде алкоголя, табака, наркотиков и психотропных веществ. Ребятам разъяснили ответственность за совершение правонарушений и преступлений.

Председатель Общественного совета при МОМВД России «Кавалеровский» Юлия Нечаева разобрала с ребятами ряд жизненных ситуаций, в которые могут попасть подростки, и обсудила, как поступить, чтобы не совершить проступка и оставаться законопослушным гражданином. Юноши и девушки прошли тестирование на знание основных законов.

В завершение тестирования организаторы провели работу над ошибками, в ходе которой ребята узнали много нового и интересного.

Итоги тестирования порадовали полицейских и общественников: школьники показали хорошие результаты, что в дальнейшем пригодится им в различных жизненных ситуациях.

Пресс-служба МОМВД России «Кавалеровский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:27 15:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости