Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 апреля 2017 года Житель Арсеньева предстанет перед судом за заведомо ложный донос о распространении наркотических средств

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя, обвиняемого в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

Установлено, что 34-летний житель города Арсеньева, сообщил в дежурную часть полиции о распространении наркотических средств в одной из квартир на улице Победы.

В ходе следствия установлено, что заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с сожительницей, проживающей по вышеуказанному адресу. Решив проучить женщину, он позвонил в межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» и сообщил информацию, не соответствующую действительности.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ.

В настоящее время расследование окончено. Уголовное дело направлено в суд для принятия процессуального решения.

Несмотря на предупреждение, об уголовной ответственности за сообщение в полицию о не соответствующей действительности информации о совершении преступлений, некоторые граждане все равно сообщают, а также лично обращаются в полицию, где пишут заявления, в которых указывают ложные сведения. Мотивом совершения таких поступков обычно становятся личные неприязненные отношения, желание избежать ответственности, решение материальных проблем.

Полиция напоминает гражданам, что обратившись с заявлением или просто позвонив в дежурную часть, гражданин предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Но здесь важнее другое. Может случиться так, что в то время, когда сотрудники полиции разбираются с ложным заявлением, кому-то действительно нужна помощь.

Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости