Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 апреля 2017 года Полицейские в Приморье проводят мероприятия по профилактике лесных пожаров

С начала пожароопасного сезона специалисты правоохранительных и экстренных служб Приморья ежедневно координируют совместные действия по профилактике лесных пожаров и ликвидации очагов возгорания.

Участковые уполномоченные полиции и члены добровольных народных дружин проводят профилактические беседы с жителями по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, гражданам вручаются информационные материалы. Организовываются рейды по контролю над соблюдением правил противопожарного режима.

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

В этом году за нарушение правил противопожарной безопасности 24 жителя Приморья привлечены к ответственности по ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

Для граждан размер штрафа составляет до 3000 рублей, для должностных лиц - до 20 000 рублей, для юридических лиц - до 200 000 рублей.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, органами дознания ГУМЧС России по Приморскому краю возбуждены 9 уголовных дел по ст. 261 УК РФ (Уничтожение или повреждение лесных насаждений).

Санкция ст. предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 3 миллионов рублей, либо в виде лишения свободы на срок до 10 лет с выплатой штрафа в размере 500 тысяч рублей за уничтожение или повреждение лесных насаждений.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости