Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 апреля 2017 года В образовательных учреждениях Северной Осетии продолжаются разъяснительные беседы по правилам безопасности на дорогах

О том, что такое световозвращающие элементы, рассказала ученикам школы-интернат г. Моздока, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Моздокскому району. Беседа получилась насыщенной и интересной. Ребятам было разъяснено, как правильно обезопасить себя от неприятных ситуаций на городских улицах и во дворах своих домов, особенно в вечернее время суток. О том, что необходимо применять специальные светоотражающие элементы – их называют фликерами.

Фликер – это значок или наклейка, который можно разместить на рюкзаке, куртке, джинсах, обуви. Он отражает свет, и помогает водителю лучше увидеть пешехода в темное время суток.

При вождении автомобиля с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода равно 25 – 30 метрам, а если у пешехода есть фликер, то это расстояние увеличивается от 130 до 140 метров. Водитель машины с включенным светом может увидеть фликер с расстояния 400 метров.

Школьники остались довольны встречей с сотрудником полиции, получив в подарок от Госавтоинспекции наборы световозвращающих элементов, которые они будут носить в целях безопасности и сохранения своей жизни.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости