Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 апреля 2017 года Полицейские, ветераны ОВД Надымского района и представители Общественного совета приняли участие в профилактической операции «Дети России-2017»

С 17 по 26 апреля на территории Надымского района проводилась оперативно-профилактическая операция «Дети России-2017». Основной целью стало предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Сотрудники надымского Отдела полиции, совместно с членами Общественного совета и ветеранской организации «Пенсионеры ОВД Надымского района» проводили встречи со школьниками, на которых беседовали не только об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотических и психоторопных веществ, но постарались донести до сознания подрастающего поколения, что от их выбора зависит будущее и благополучие не только их самих и их близких, но главное – будущее нашей страны. Акцент был сделан на то, что от здоровья физического, нравственного и морального зависит то, как наши поколения будут жить и развиваться, либо нас ждут более печальные последствия и уничтожение как нации и народа в целом. С этой целью детям не только разъясняли данные понятия на примерах, но и были показаны видеофильмы и ролики по тематике профилактики наркомании и алкоголизации населения.

Сотрудники полиции считают важным и целесообразным проведение профилактической работы по данному направлению с младшего школьного возраста. Проведение следующего этапа профилактической операции «Дети России-2017» будет продолжено после летних школьных каникул.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости