Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 апреля 2017 года В Рославльском районе полицейские выявили факт заведомо ложного доноса

Женщина обвинила бывшего сожителя в хищении имущества, которое сама ранее продала.

В межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский» поступило заявление от местной жительницы, 1975 года рождения. Женщина рассказала стражам порядка, что мужчина, с которым она ранее проживала, совершил хищение принадлежащего ей имущества. Со слов заявительницы, из квартиры пропал фотоаппарат и золотые украшения на общую сумму около 22 тысяч рублей.

Сотрудники полиции составили ориентировку на предполагаемого злоумышленника. 27-летний мужчина вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции, где пояснил, что не имеет никакого отношения к хищению имущества. Также он рассказал сотрудникам полиции, что его бывшая сожительница ранее сама сдала в ломбард золотые украшения, а фотоаппарат они продали вместе в период совместного проживания.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий эта информация подтвердилась. Квитанции из ломбарда о приемке золотых украшений свидетельствовали о том, что женщина сообщила в полицию заведомо ложную информацию. Подозреваемая призналась в содеянном, пояснив, что действовала на почве личной неприязни к бывшему сожителю.

В отношении подозреваемой подразделением дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости