Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 апреля 2017 года В Красноуфимске состоялась акция Общественного совета «Проверь ПРАВОзнание»

26 апреля 2017 года в ряде школ Красноуфимска прошла Всероссийская акция «Проверь ПРАВОзнание» среди учащихся 8-11 классов, инициированная Общественным советом при Министерстве внутренних дел РФ. Данное мероприятие направлено на формирование правовых знаний учащихся, а также привлечение внимания к вопросам правовой культуры у подрастающего поколения.

В проведении акции участие приняли члены Общественного совета при МО МВД России «Красноуфимский», инспектор по пропаганде, инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, педагоги образовательных учреждений.

Инспекторы ПДН напомнили учащимся, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность и к чему влечет нарушение того или иного закона. Инспектор по пропаганде

напомнил ученикам о правилах поведения на проезжей части и во дворах, о необходимости строго соблюдать правила, катаясь на велосипедах, роликах разъясняя школьникам опасности дорожного движения.

Проанализировав ответы участников акции, можно сделать выводы, что учащиеся хорошо владеют знаниями в области юриспруденции. В ходе решения задач не обошлось и без затруднений, но сотрудники полиции разобрали с учениками все вопросы, вызвавшие у них сложности.

После решения задач и общения с представителями правоохранительных органов и членами Общественного совета, учащиеся и педагоги остались довольны проведенным мероприятием.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости