Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 апреля 2017 года В Омске член Общественного совета при МВД России Артем Михалков проверил условия содержания граждан в изоляторе временного содержания

Член Общественного совета при МВД России Артем Михалков, председатель Общественного совета при УМВД России по Омской области Александр Ремизов и консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека Игорь Патрахин проверили соблюдение условий содержания граждан в изоляторе временного содержания и специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по городу Омску. Подробную экскурсию по учреждению провел начальник городского УМВД подполковник полиции Алексей Меркушов.

В ходе посещения произведен осмотр режимных помещений. На момент проверки в камерах под стражей находились более 70 человек, подозреваемых в совершении различных преступлений или подвергнутых административному аресту. Представители общественных советов провели беседы с содержащимися гражданами. Задержанные поделились своим мнением о качестве питания, санитарном и гигиеническом состоянии помещений. В ходе выезда проверяющие ознакомились с бытовыми условиями содержания, документацией, размещенной на информационных стендах, наличию в камерах необходимой мебели, постельных принадлежностей, художественной литературы. По результатам проверки нарушений не установлено, жалоб не поступило.

После посещения спецприемника рабочую встречу с членами Общественных советов провел начальник Управления МВД России по Омской области Леонид Коломиец. Полковник полиции ответил на вопросы Артема Михалкова, касающиеся содержания административно-арестованных граждан, криминогенной ситуации в регионе, а также степени заинтересованности граждан и общественных организаций в процессы повышения правосознания населения, формирования правовой культуры. В ходе встречи обсуждалась работа, проводимая полицией и Советом по вовлечению молодежи в физическую культуру, спорт и творческую деятельность.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости