Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

28 апреля 2017 года 28 апреля – День образования контрольно-ревизионных подразделений в системе МВД России

28 апреля 2017 года контрольно-ревизионное направление УМВД России по Ненецкому автономному округу отмечает свой профессиональный праздник. Сегодня службе исполнилось 81 год.

Контрольно-ревизионные подразделения функционируют во всех территориальных органах МВД России. Им отведена важная роль в осуществлении ведомственного контроля за соблюдением финансового и налогового законодательства, постановкой бухгалтерского учета, целевым и эффективным использованием трудовых, материальных и финансовых ресурсов.

Из истории службы: Постановлением Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 15 апреля 1936 года было предложено всем народным комиссариатам и другим центральным учреждениям Союза ССР, советам народных комиссаров союзных и автономных республик, краевым и областным исполнительным комитетам, начиная с 1936 года, установить финансовый контроль и производить документальные ревизии всех подчиненных учреждений, предприятий, хозяйственных организаций и строительств.

Приказ НКВД СССР от 28 апреля 1936 года № 148 предписал обеспечить проведение документальных ревизий денежно-материальных ценностей в органах - частях, на предприятиях, в хозяйствах и на строительных объектах. Для этой цели в составе финансовых и финансово-плановых отделов (отделений) как в центре, так и на местах были выделены специальные лица - ревизоры.

В УМВД России по Ненецкому АО, данное подразделение создано в апреле 2014 года. Приказом УМВД на должность ревизора назначена капитан внутренней службы Филинова Наталья Викторовна. За период службы в занимаемой должности она организовала работу вверенного ей направления, самостоятельно проводит ревизии финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц, имеющих самостоятельный баланс.

Контрольно-ревизионное направление УМВД России по Ненецкому АО является самостоятельным структурным подразделением Управления Министерства внутренних дел РФ по Ненецкому АО, обеспечивающим и осуществляющим в пределах своей компетенции функции в сфере ведомственного (последующего) финансового контроля за целевым и эффективным использованием материальных, финансовых и трудовых ресурсов, обеспечением сохранности денежных средств и материальных ценностей органов внутренних дел, организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на МВД России.

Руководство и личный состав Управления МВД России по Ненецкому автономному округу поздравляет сотрудника контрольно-ревизионного направления с профессиональным праздником в системе МВД России! Желаем здоровья, дальнейших успехов, счастья и удачи.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости