Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2017 года Полиция Екатеринбурга устанавливает обстоятельства ДТП, в котором пострадали четыре человека

В Екатеринбурге в результате столкновения двух транспортных средств пострадали четыре человека.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 01:30 у дома № 12 на улице Гагарина.

Водитель автомобиля «Тойота», двигаясь со стороны проспекта Ленина при повороте налево на улицу Первомайская в сторону улицы Тимирязева в нарушении дорожного знака «Движение прямо или только направо», не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада Калина», водитель которой двигался в прямом направлении со стороны улицы Блюхера в сторону проспекта Ленина на разрешающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение.

В результате ДТП пострадали четыре человека, трое из которых находились в автомобиле «Лада Калина»: сам водитель 1976 года рождения и две пассажирки 1991 года рождения, а также находившийся за рулем «Тойоты» мужчина 1967 года рождения. Все они госпитализированы.

Хотелось бы отметить, что непредоставление преимущества в движении является одной из главных причин ДТП с тяжелыми последствиями. По статистике, за 3 месяца 2017 года в Екатеринбурге из-за несоблюдения очередности проезда произошло 2058 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 98 получили травмы. Всего с начала года в областном центре произошло 9754 ДТП, в которых 8 человек погибли и 192 получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 16:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости