Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 апреля 2017 года Госавтоинспекция Заречного напоминает мотоциклистам о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД

Инспекторы ГИБДД МО МВД России «Заречный» обращают внимание, что езда на мотоциклах по сравнению с другими видами транспорта является наиболее опасной. Риск стать участником дорожного происшествия у этих водителей по сравнению с шоферами легковых автомашин увеличивается в разы. Малая устойчивость, отсутствие надежной защиты от травм водителя и пассажира делает их легко уязвимыми даже при небольших столкновениях. Нередко аварии случаются из-за недостатка опыта. Хорошая динамика и относительная легкость мототехники могут провоцировать управляющего ей гражданина на рискованные маневры – опережения и обгоны.

Также необходимо помнить, что Правила дорожного движения обязательно требуют от водителей скутеров, мотоциклов и их пассажиров, чтобы они при движении были в застегнутых мотошлемах, выполняли требования дорожных знаков, соблюдали скоростной режим. Это поможет избежать многих неприятностей на дороге и даст гарантии сохранения жизни и здоровья.

Также напоминаем, что с 4 апреля 2017 года в силу вступили изменения ПДД. Согласно, изменениям в ПДД, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 333 от 24 марта 2017 года начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 20:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости