Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 апреля 2017 года В Калужской области мужчине, ударившему своего приятеля бутылкой по голове, предъявлено обвинение

Дознанием МОМВД России «Юхновский» окончено расследование уголовного дела по факту причинения легкого вреда здоровью потерпевшему, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Установлено, что конфликт произошел между двумя мужчинами, которые, находясь квартире, распивали крепкие спиртные напитки. После изрядно выпитого хозяин квартиры попросил «напарника» покинуть его жилище, на что второй не реагировал. Тогда злоумышленник, взяв пустую стеклянную бутылку объемом 0,5 литров, подошел к потерпевшему, когда тот сидел на стуле, и нанес ему один удар по голове. Бутылка разбилась.

Сразу после случившегося потерпевший самостоятельно покинул квартиру и добрался до медицинского учреждения, где ему была оказана помощь. Хозяин квартиры остался на месте происшествия убирать осколки.

В настоящее время уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве орудия) направлено для рассмотрения в суд. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Людмила Кондионова

отдел организации дознания УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости