Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 мая 2017 года В Братском районе инспекторы ГИБДД подвели итоги творческого конкурса среди школьников

Более 250 учащихся из образовательных учреждений Братского района приняли участие в творческом конкурсе, который проходил в нескольких номинациях: «Письмо водителю», «Письмо пешеходу» и «Памятка по безопасности дорожного движения».

Возраст конкурсантов значительно отличался: в одной и той же номинации могли участвовать школьники с первого по шестой класс. При определении победителей скидок на возраст не делалось. В письме-обращении к участнику дорожного движения оценивалось не только содержание, но и сила словесного убеждения, искренность высказываний и, конечно, актуальность изложенной в письме проблемы. И надо отметить, что учащиеся начальных классов составили сильную конкуренцию старшим: детские рассуждения о правилах поведения на дороге и наивное восприятие дорожных ситуаций и проблем из жизни города и деревни были по достоинству оценены жюри. Среди творческих работ-обращений к участникам дорожного движения победителем стала шестиклассница из поселка Ключи-Булак, на втором и третьем месте – ученицы вторых классов МКОУ «Вихоревская СОШ №10» и «Кузнецовская СОШ» соответственно.

Среди конкурсных работ в номинации «Памятка по безопасности дорожного движения» первое место заняла второклассница из поселка Покосное, 2-е место у пятиклассницы Вихоревской школы №101, а на третьем месте ученица 5 класса МКОУ «Кобинская ООШ». Победители получили от ГИБДД грамоты и поощрительные призы – наборы светоотражающих наклеек и браслетов. Еще более 20 детей поощрены благодарностями от лица начальника Госавтоинспекции Братска.

Это одно из целого ряда мероприятий, организованных ГИБДД совместно с управлением образования Братского района, которое входит в совместный комплексный план работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Разнообразные педагогические формы и методы, используемые в данной работе, направлены на изучение и обобщение учащимися знаний о правилах дорожного движения, и, в конечном итоге, призваны привить детям практические навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 11:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости