Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 мая 2017 года За сутки сотрудниками омской полиции пресечено 786 административных правонарушений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 805 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 18 уголовных дел, 7 из которых раскрыты по горячим следам.

Так, с заявлением о краже мобильного телефона в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по г. Омску обратилась 19-летняя жительница Омского района. Сумму ущерба девушка оценил в 13 000 рублей. Подозреваемый задержан сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам - это житель областного центра 1996 г.р. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления, возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

В дежурные сутки сотрудниками отдела полиции № 4 установлена причастность двух жителей города Омска 1975 и 1982 гг.р. к краже микроволновой печи из киоска в Ленинском округе. Установлено, что в торговую точку злоумышленники проникли, взломав замок. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

За сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 786 административных правонарушений, из них: 72 гражданина привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 2 получили травмы. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 585 административных материалов за нарушение ПДД, 22 из них за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости