Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2017 года Полицейские Кыштыма приняли участие в командно-штабных учениях

В рамках утвержденного Губернатором Челябинской области «Плана основных мероприятий кыштымского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год» на территории Кыштымского городского округа проводились командно-штабные учения.

По легенде первого этапа учений в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» от диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы Кыштымского городского округа поступило сообщение об обнаружении лесного пожара в 38 квартале Кыштымского участкового лесничества и угрозе распространения огня на жилые дома по ул.Депо г.Кыштыма.

По получении сообщения полицейские незамедлительно провели оповещение руководящего и личного состава МО МВД и других экстренных служб.

В ходе учений сотрудников полиции задействовали в проведении специальной операции по ликвидации чрезвычайной ситуации. Созданные функциональные группы стражей порядка приняли участие в смотре группировки сил и средств, привлеченных к проводимым мероприятиям. Нарядами ДПС осуществлено сопровождение колонны спецтехники к месту проведения специальной операции и организовано дорожное движение. Полицейские провели оцепление необходимой территории, на месте отработала следственно-оперативная группа.

В итоге действия сотрудников МО МВД России «Кыштымский» при проведении специальной операции учений руководством МО МВД оценены положительно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 08:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости