Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2017 года Сотрудник полиции Коми стал лауреатом всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей»

В Санкт-Петербурге состоялась XXVI Всероссийская благотворительная акция МВД России «Милосердие белых ночей», которая традиционно посвящается памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного и воинского долга. Участие в творческом проекте приняли порядка 300 человек из 76 регионов нашей страны.

В течение недели конкурсанты состязались в трех основных номинациях: «Барды» (авторская песня), «Исполнитель» (сольное выступление) и «Коллектив» (ансамбль).

Республику Коми на Всероссийской акции представил стажер по должности участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Удорскому району Явер Касумов и по итогам творческого турнира стал лауреатом в номинации «Авторская песня».

Для конкурса правоохранитель подготовил две песни «Леди в погонах» и «Ордена» в номинации «Авторская песня». С последней композицией он и выступил на сцене.

- Я долго думал, что спеть. Послушал других конкурсантов, посмотрел реакцию жюри и решил исполнить «Ордена». Столько в жизни не нервничал, как перед выходом на сцену: как выйти, как подать. Ведь шанс дается всего один раз, перепеть не дадут, - рассказал конкурсант.

Как признался Явер Касумов, песню «Ордена», или как он ее называет «100-летие», подготовил к празднованию 9 Мая и исполнил перед публикой на торжествах в День Победы. В тексте собственного сочинения переплетены события Великой Отечественной войны и современной Украины. Композиция выполнена в стиле рэп, и не случайно. По словам Я.Касумова, именно в этом жанре легче донести до слушателя все то, о чем думаешь, передать мысли и чувства.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости