Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2017 года В Курганинском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств

Находясь на маршруте патрулирования, участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Курганинскому району обратили внимание на мужчину в состоянии опьянения. Гражданин пояснил, что принял наркотик.

31-летнего жителя станицы Темиргоевской задержали и доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный

протокол по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

», предусматривающий максимальное наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток

.

В ходе личного досмотра в вещах задержанного полицейские обнаружили пакет, в котором находилось более 40 свертков в изоляционной ленте с порошкообразным веществом светлого цвета.

Согласно заключению проведенной экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой более 20 граммов.

Мужчина пояснил, что приехал в Курганинск для осуществления закладок с запрещенным веществом, а также указал 6 мест, где только что оставил наркотик.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, части 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости