Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2017 года Красноярец предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следователями отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении 46-летнего жителя краевого центра, обвиняемого в заведомо ложном доносе.

В дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о хищении у него сотового телефона. Он пояснил, что к совершению кражи причастны трое его приятелей. Стражи порядка установили местонахождение указанных граждан и доставили их в отдел полиции.

При проведении проверки полицейские усомнились в показаниях потерпевшего. В ходе выяснения обстоятельств, сотрудники полиции установили, что между приятелями произошел конфликт и мужчина решил обвинить их в краже.

В отношении мужчины следователями МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 «Заведомо ложный донос» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. В ближайшее время мужчина предстанет перед судом.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости