Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2017 года В Ивановском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне двух отечественных автомобилей

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в угоне двух автомобилей марки "ВАЗ". Полицейскими установлено, что у дома в деревне Востра Ивановского района фигурант обнаружил незапертую машину «ВАЗ-2109» с ключом в замке зажигания. Однако далеко уехать на чужой автомашине он не смог - злоумышленник съехал в кювет, и ему пришлось бросить похищенный автомобиль. После дорожной аварии фигурант на соседней улице нашел так же неосмотрительно оставленную хозяевами открытой машину «ВАЗ-21099» и угнал ее, но доехав до тупика, бросил и второй автомобиль. Вскоре похищенные машины были обнаружены сотрудниками полиции. Фигурант - 18-летний житель областного центра - также был задержан по горячим следам.

Похищенные автомобили будут возвращены законным владельцам. В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Ивановский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости