Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2017 года Полиция Ухты проводит проверку по факту заведомо ложного доноса

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился студент, 1997 года рождения. Молодой человек попросил стражей порядка возбудить уголовное дело в отношении незнакомца, который угнал его автомобиль марки ВАЗ-2109.

Перед написанием заявления гражданин был предупрежден сотрудником полиции об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ о заведомо ложном доносе, а также расписался в графе о разъяснении данной ст. .

В ходе проверки сотрудники следственного отдела выяснили обстоятельства, указывающие на то, что заявитель осуществил ложный донос. Как оказалось, ранее автомобиль был продан студентом за 12 тысяч рублей подростку, не имеющему водительского удостоверения. Горе-покупатель катался недолго, так как в скором времени был задержан сотрудниками ГИБДД, которые изъяли автомобиль и поместили его на штрафную стоянку.

Узнав об этом, бывший хозяин машины осознал, что за вынужденную стоянку придется платить ему, так как автомобиль был продан без заключения соответствующего договора. В голове предприимчивого молодого человека созрел план заявить об угоне транспортного средства.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В действиях ухтинца усматриваются деяния, квалифицируемые ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:24 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости