Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2017 года Рейд по выявлению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним провели члены Общественного совета и полицейские Асбеста

Члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Асбестовский», инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные проверили, как соблюдается российское законодательство по запрету продажи алкогольных напитков несовершеннолетним в торговых предприятиях города.

Участники рейда, разделившись на группы, отправились по трем маршрутам. В общей сложности они провели контрольные закупки в семи магазинах, в двух из них зафиксировали продажу пива подросткам.

Так, продавец специализированного магазина попросила у несовершеннолетней девочки документ, подтверждающий возраст, предъявить его та не смогла. Тем не менее бутылку пива подростку продали. Такая же ситуация повторилась и в другом магазине.

Несколько раз за время рейда его участники побывали в одном из предприятий торговли, где ранее дважды были выявлены факты продажи алкогольных напитков несовершеннолетним, а в отношении продавца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий). В ходе данного рейда таких правонарушений здесь не зафиксировано.

По результатам совместного мероприятия общественников и полицейских составлены два административных протокола за нарушение правил продажи алкогольной продукции – по ст. 14.16 Кодекса административных правонарушений РФ. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа: для продавцов от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц от 100 до 200 тысяч рублей.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости