Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 мая 2017 года Следователь ОМВД России по г. Саяногорску в нерабочее время помогла задержать подозреваемого в разбойном нападении, вооружённого ножом

Накануне около 20 часов в один из магазинов Заводского микрорайона города Саяногорска зашёл молодой человек и, угрожая ножом продавцам, завладел деньгами в сумме 2710 рублей, после чего покинул место преступления.

За несколько минут до случившегося из этого же магазина вышла следователь следственного отдела ОМВД России по г.Саяногорску лейтенант юстиции Марина Мозолевская. Она уже садилась в машину, как услышала крики в помещении магазина и увидела выбегающего из него мужчину с ножом.

Ни секунды не раздумывая, следователь бегом бросилась за ним. Заметив преследование, злоумышленник выбросил деньги, потом нож и свою куртку, в которой, кстати, оказался его паспорт, так что проблем с установлением личности подозреваемого в разбойном нападении у полицейских не возникло.

Марина Мозолевская и сотрудники патрульно-постовой службы, прибывшие на помощь коллеге, задержали злоумышленника, который был доставлен в городской отдел полиции. Установлено, что 33-летний задержанный – житель Красноярского края. Ранее он был судим за совершение имущественных преступлений.

Следователем ОМВД в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой», решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:25 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости