Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 мая 2017 года В Омске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в налоговой сфере

Следственным управлением УМВД России по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего предпринимателя, обвиняемого в незаконном получении налоговых выплат.

Основанием к возбуждению уголовного дела послужило заявление руководства окружной налоговой инспекции. В ходе внутренней проверки в налоговой декларации директора омской компании по торговле лесоматериалом выявлены недостоверные сведения.

По версии следствия, подозреваемый в течение 9 месяцев поквартально представлял в налоговую инспекцию декларации для возврата НДС, в которых отраженные с красноярской фирмой сделки являлись фиктивными. Иногородняя организация существовала номинально и никакой деятельности по заготовке древесины не вела. Как выяснилось, ее реквизиты фигурант нашел в сети Интернет.

По заключению судебно-бухгалтерской экспертизы сумма незаконно возмещенного НДС составила около 900 000 рублей. Похищенные денежные средства фигурант использовал на личные нужды.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором. За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости