Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 мая 2017 года В УМВД России по Калужской области состоялось заседание коллегии, посвященное вопросам противодействия коррупции

В УМВД России по Калужской области под председательством начальника регионального управления генерал-майора полиции Сергея Плахих состоялось заседание коллегии, посвященное результатам деятельности органов внутренних дел области в сфере выявления и раскрытия преступлений коррупционной направленности.

Как было отмечено в ходе мероприятия, в текущем году органами внутренних дел на территории Калужской области выявлено 228 экономических преступлений, из них 105 – коррупционной направленности (на 133 % больше аналогичного периода прошлого года).

Из общего количества преступлений коррупционной направленности, выявленных сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области, 23 совершены в сфере здравоохранения, 6 – в сфере торговли, 7 связаны с операциями с недвижимостью.

Осуществляются мероприятия по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. В результате принятых мер увеличилось на 86 % (с 28 до 43) количество выявленных преступлений данного вида.

Основным видом должностных преступлений является взяточничество. В текущем году сотрудники профильных подразделений выявлено 32 таких факта, в том числе 19 – совершенных в крупном и особо крупном размере. Кроме того, в установленном порядке задокументировано 42 эпизода мелкого взяточничества.

По итогам коллегии руководством УМВД России по Калужской области принят ряд управленческих решений, направленных на повышение эффективности деятельности органов внутренних дел региона в сфере борьбы с преступлениями коррупционной направленности.

А полицейским, достигшим высоких показателей в оперативно-служебной деятельности, были вручены почетные грамоты и благодарности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости