Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 мая 2017 года В Бурятии учащиеся коррекционной школы напомнили водителям о начале летних каникул

В Бурятии учащиеся Кабанской коррекционной школы рассказали водителям о проходящей в республике акции «Внимание дети» и призвали взрослых к внимательности на дороге во время летнего отдыха школьников. Ребята провели профилактическую акцию с целью привлечения внимания автомобилистов к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, важности соблюдения ПДД вблизи детских учреждений и необходимости использования автокресел при перевозке детей.

Школьники заранее приготовили письма водителям с советами и рекомендациями как обеспечить безопасность детей на дороге в период летних каникул. Также ребята подготовили специальные информационные таблички, на которых написали обращения к взрослым. Водители и пассажиры внимательно слушали пожелания и просьбы детей, с улыбкой читали их письма и благодарили за проводимую ими работу. Автомобилисты признались, что встреча с ребятами оставила массу положительных эмоций, и они продолжат свой путь с хорошим настроением. Взрослые пообещали детям следовать их советам и сделать все возможное, чтобы летние каникулы прошли под знаком безопасности.

Раздав все письма водителям, учащиеся коррекционной школы выразили надежду, что их просьбы будут услышаны и на дорогах будет меньше аварий. «Даже если один водитель, вспомнив строки из нашего письма, сбавит скорость или пропустит ребенка на пешеходном переходе, возможно, этим он сохранит чью-то жизнь, значит, мы трудились не напрасно», - добавили школьники.

В завершении акции автоинспекторы провели инструктаж о мерах безопасности на дороге для самих школьников и напомнили, что культура на дороге зависит от всех участников дорожного движения. И взрослые, и дети, и пешеходы, и водители должны строго соблюдать требования ПДД и нести ответственность за свои действия.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости