Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 мая 2017 года Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Марий Эл спасли из горящей машины водителя

На въезде в город Йошкар-Олу инспекторы ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл спасли 56-летнего водителя, ехавшего в горящем грузовике.

Вечером 24 мая сотрудники ДПС ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Рамиль Сабиров и Сергей Киселев, находясь на маршруте патрулирования на автодороге, на въезде в г. Йошкар-Олу, заметили, что из кузова автомашины идет сильный дым, и остановили машину.

В ходе осмотра транспортного средства полицейские обнаружили, что в кузове произошло возгорание, а огонь с каждой секундой становился сильнее. Ситуация осложнялась тем, что машина была оборудована газобаллонным оборудованием, а заполненный баллон с газом находился под горящим кузовом.

Сотрудники полиции взяли огнетушитель, находящийся в служебной автомашине, и приступили к тушению. Кроме того помощь стали оказывать около 10 водителей, проезжавших мимо, которые также достали свои огнетушители. Через пять минут прибыл расчет пожарной охраны, вызванный сотрудниками полиции, после чего возгорание удалось полностью ликвидировать.

На следующий день водитель пришел к руководству Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл и выразил благодарность сотрудникам полиции, которые спасли его жизнь.

Следует отметить, что инспекторы ДПС Рамиль Сабиров и Сергей Киселев уже не первый раз принимают участие в спасении людей на пожаре. Так, в конце января 2017 года они спасли жизнь мужчине, едва не задохнувшемуся на пожаре, возникшем на территории базы отдыха вблизи г. Йошкар-Олы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 08:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости