Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2017 года В Починковском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

В неправомерном завладении транспортным средством, снятым с регистрационного учета для утилизации, подозревается родственник заявителя.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило заявление местного жителя об угоне принадлежащего ему автомобиля. По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские выяснили, что потерпевший снял свой автомобиль отечественного производства с регистрационного учета и планировал утилизировать его. После этого он уехал в соседний регион на заработки. Вернувшись домой, мужчина обратил внимание на то, что по внешним признакам транспортное средство попадало в ДТП и было припарковано не так, как он его оставлял. Помимо этого, в машине был взломан замок зажигания.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Сыщики выяснили, что ранее племянник потерпевшего неоднократно без разрешения использовал его автомобиль. Вскоре полицейские установили свидетелей, которые видели, как родственник в отсутствие заявителя ездил за рулем данного транспортного средства. Подозреваемый, житель города Вязьмы, 1986 года рождения, был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Он признал свою вину в инкриминируемом ему преступлении. В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости