Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2017 года Полиция предупреждает об осторожности при общении в социальных сетях

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы, 1988 года рождения, о совершении в отношении нее мошеннических действий.

Стражи порядка установили, что она получила личное сообщение в одной из популярных социальных сетей от своей знакомой с просьбой о переводе на её банковскую карту 3 тысяч рублей в счёт долга. Заявительница откликнулась на просьбу своей знакомой. Сразу после совершения транзакции страница оказалась заблокированной. Тогда потерпевшая позвонила своей знакомой, однако та сообщила, что не просила о переводе денежных средств и уже несколько дней не посещала свой аккаунт в соцсети.

В настоящее время по факту мошенничества отделом №1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция призывает граждан быть осторожными при общении в сети Интернет и не переводить деньги на неизвестные счета и номера мобильных телефонов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости