Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 мая 2017 года В Калуге сотрудники ГИБДД организовали для школьников путешествие в страну Светофорию

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» перед началом летних каникул сотрудники ГИБДД организовали для учащихся начальных классов поездку в волшебную страну Светофорию. Увлекательное занятие по Правилам дорожного движения было проведено в калужской школе № 12. Данное мероприятие было организовано активистами из отряда ЮИД «Девичий патруль» и сотрудниками Госавтоинспекции города Калуги. Участие в празднике приняли ребята из 1 и 2 классов.

Основной целью мероприятия стало развитие у детей устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В волшебной стране Светофория юные помощники Госавтоинспекции объясняли сверстникам, как правильно переходить через дорогу, значения дорожных знаков, о том, что нельзя играть на проезжей части. С этой целью они использовали разные сценические формы, такие как­ песни, стихи, танцы и инсценировки.

На протяжении всего выступления юные инспекторы движения вступали в диалог со зрителями, интересуясь у детей как найти правильный выход в различных дорожных ситуациях. Следует отметить, что школьники с продемонстрировали отличные знания ПДД. Ребята разгадывали загадки на дорожную тематику, вспоминали различные виды транспорта, которым пользуются сказочные персонажи, решали ребусы.

Чтобы путешествие прошло еще более увлекательным, ЮИДовцы подготовили для ребят забавные тематические игры. С помощью черно-белых полосок они составляли безопасный переход. Оживленно прошли соревнования с машинками «Кто быстрее».

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Калуге Екатерина Линькова подвела итоги праздника, разъяснив еще раз основные правила поведения на дороге и пожелала ребятам строго соблюдать их во время летних каникул.

ОГИБДД УМВД России по г.Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 08:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости