Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 мая 2017 года В Ставрополе сотрудники полиции приняли участие в социальной акции «Мир детей»

Сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю в рамках акции «Мир детей», приуроченной ко Дню защиты детей провели уроки правовой грамотности в школах краевого центра.

В школу № 7 к учащимся пятого класса пришли инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения краевой столицы.

Автоинспекторы рассказали учащимся о значении основных дорожных знаков, правилах безопасного перехода проезжей части и поведения в общественном транспорте.

Ребята с огромным интересом слушали сотрудников ГИБДД и активно участвовали в беседе. Поблагодарив автоинспекторов за увлекательное и полезное занятие, школьники пообещали быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

В свою очередь сотрудники правового отдела провели беседу с учащимися 5-6 классов 14 лицея. Полицейские напомнили школьникам о правилах безопасности и поведения детей в школьных лагерях, на улице, соблюдении законодательства об ограничении пребывания подростков в ночное время в общественных местах, а также мерах административной ответственности за такие нарушения.

В ходе встречи юрисконсульты провели с ребятами правовую викторину, где в игровой форме задавали вопросы по знанию прав и обязанностей несовершеннолетних.

Регулярное проведение подобных мероприятий позволяет подрастающему поколению расширить правовые знания, сформировать чувство ответственности за свои поступки и уважительное отношение к закону.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости