Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2017 года В Дзержинском районе Калужской области оперативники по "горячим следам" задержали подозреваемого в разбойном нападении

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Дзержинскому району задержан мужчина, подозреваемый в совершении разбойного нападения.

По версии полицейских, вблизи деревни Обухово 52-летний ранее судимый гражданин одной из республик ближнего зарубежья, угрожая ножом и применением насилия, напал на местного жителя и потребовал передачи ему денежных средств. После этого подозреваемый нанес мужчине ножевое ранение левого предплечья и открыто похитил денежные средства в сумме 4000 рублей, сотовый телефон и документы, принадлежащие потерпевшему, и скрылся с похищенным в неизвестном направлении.

Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение для оказания помощи, а на розыск злоумышленника ориентированы наряды полиции.

По данному факту следственным подразделением ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Вскоре в ходе реализации розыскных мероприятий место нахождения подозреваемого было установлено. Фигурант уголовного дела на похищенные деньги приобрел спиртное, которое решил распить в лесном массиве, где и был задержан полицейскими.

Сотрудниками органов внутренних дел установлено, что причиной, побудившей задержанного совершить противоправные действия, послужили разногласия, возникшие между потерпевшим и подозреваемым по факту оплаты за ранее выполненную работу.

Обстоятельства совершения преступления уточняются. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости