Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2017 года В Барятинском районе полицейские раскрыли ранее совершенное преступление

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» обратился житель Москвы и сообщил, что из его частного дома, расположенного в одной из деревень Барятинского района, похищено имущество.

Потерпевший, используя загородную недвижимость в качестве дачи, несколько месяцев не появлялся на приусадебном участке. Лишь в конце мая, приехав в деревню, мужчина обнаружил следы проникновения. Воспользовавшись длительным отсутствием хозяев, злоумышленники похитили из помещения телевизор и казан, причинив противоправными действиями ущерб на сумму более 8 тысяч рублей.

Осмотрев место происшествия и опросив соседей и возможных очевидцев, сотрудники полиции выяснили, что кража совершена ещё в январе. Однако, не смотря на то, что с момента преступления прошло более четырех месяцев, оперативникам удалось не только установить личность подозреваемого, но и собрать доказательства его причастности к хищению чужого имущества.

На основе собранных материалов в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде ареста. Похищенный телевизор изъят и возвращен законному владельцу, а место нахождение казана устанавливается. Следствие продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости