Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2017 года В рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!» сотрудники ОГИБДД провели ряд мероприятий

Так, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноселькупскому району совместно с юными инспекторами движения «Сокол» в рамках профилактической акции «Внимание, дети!» провели информационно-пропагандистское мероприятие «В стране Светофории».

Госавтоинспектор старший лейтенант полиции Анастасия Панова напомнила детям о правилах поведения вблизи проезжей части и безопасного движения на велосипедах, роликах и самокатах. Напомнила о том, как правильно переходить дорогу, как вести себя на остановках общественного транспорта, а также, зачем нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Страж правопорядка привела примеры дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, рассказала об ошибках подростков на дорогах во время ДТП и дала ответы, как избежать их.

Беседа проходила в форме диалога, дети задавали правоохранителям интересующие их вопросы, касающиеся безопасного поведения на дорогах. В завершении лекции Анастасия Панова вручила участникам памятки и раскраски по данной тематике.

Водителям, пешеходам и жителям поселка полицейские еще раз напомнили о соблюдении ПДД, вручили тематические памятки и наклейки, пожелав всем обращать внимание на недопущение таких нарушений как не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей, нарушение скоростного режима.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств – в дни школьных каникул проявляйте максимум внимания и осторожности на дорогах!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости