Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 мая 2017 года В Орловской области полицейские научили школьников соблюдать ПДД и оказывать помощь пострадавшим

Межведомственное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» провели сотрудники орловской Госавтоинспекции совместно с сотрудниками МЧС.

В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мценский» и их коллеги из МЧС России и провели совместное профилактическое занятие для учащихся школы № 7 города Мценска.

Ребят научили действиям по оказанию первой помощи, рассказали, как нужно вести себя на дорогах и обозначили правила безопасной жизнедеятельности, которые нужно неукоснительно выполнять.

Научить ребенка своевременно предупредить различные экстремальные происшествия, оценить степень опасности и предпринять в нужный момент адекватные действия – общая задача ведомств.

Во время занятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Мценский» Дарья Юдина напомнила школьникам о важности соблюдения ПДД, в том числе при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, роликах, в общественном транспорте. Кроме того, инспектор ГИБДД рассказала о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, и необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Сотрудники МЧС России, в свою очередь, рассказали, как правильно вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации на дороге, оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

В завершение школьники задали полицейским ряд вопросов, касающихся безопасности дорожного движения, поделились своими впечатлениями от необычного мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости