Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 мая 2017 года По подозрению в краже кошелька задержан 29-летний житель Рассказово

Сообщение о краже в МОМВД России «Рассказовский» поступило днём 28 мая. Как оказалось, неизвестный мужчина на ст. Платоновка проник в незакрытый автомобиль «УАЗ», откуда похитил кошелёк с 3 тысячами рублей. Произошедшее заметила сотрудница кафе, у которого было припарковано транспортное средство. Женщина сообщила об инциденте в полицию.

На место выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что владелец машины, 36-летний мужчина, оставил сбережения на виду в машине и отлучился. Подозреваемый был обнаружен и задержан сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным «по горячим следам» благодаря бдительности граждан. Им оказался 29-летний житель города Рассказово. Он был опрошен на месте, дал признательные показания и вернул похищенное.

Отметим, что за пять месяцев текущего года на территории Тамбовской области совершено 73 кражи из автотранспорта. Зачастую подобные преступления происходят из-за беспечности владельцев автомобилей. Уважаемые граждане, не забывайте запирать двери салона и багажника, даже если Вы оставляете транспортное средство на непродолжительное время. Если автомобиль оборудован средствами охранной сигнализации, всегда задействуйте их, а также не оставляйте на виду ценные вещи. Соблюдение ряда элементарных правил предосторожности позволит Вам в значительной мере снизить риск хищения имущества, а также повреждения транспортного средства.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости