Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 мая 2017 года Мошенник орудует ловкостью рук

Читинская полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве, который похищает денежные средства под предлогом размена пятитысячных купюр.

На территории города Читы участились случаи мошенничества, связанного с обманом продавцов в магазинах под предлогом размена крупных денег. Подозреваемый разменивает пятитысячные банкноты на купюры номиналом в тысячу рублей, а затем просит разменять их на более мелкие. Получив отрицательный ответ, мужчина ловкостью рук «переламывает» купюры и возвращает продавцу. В этот момент из пачки исчезает несколько банкнот. Продавцы магазинов, как правило, не пересчитывают деньги и возвращают их в кассу.

Действия преступника несколько раз запечатлели камеры видеонаблюдения. Подозреваемому на вид около 35-40 лет, рост 175-177 см. Волос темно-русый, имеются небольшие лобные залысины. Во время совершения преступления он был одет в кофту до пояса с кожаными вставками черного цвета с капюшоном, джинсы синего цвета, кеды черного цвета со вставками в районе подошвы белого цвета.

Всех, кто может сообщить сведения о разыскиваемом лице, полицейские просят позвонить по телефонам: 8(3022)36-87-20, 8-914-525-4453, 8-924-814-1494. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости