Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 мая 2017 года В Липецкой области к акциям дорожной безопасности присоединяются школьники и люди с ограниченными возможностями здоровья

В рамках мероприятий Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД проводят акции с различными категориями населения.

Так, в Елецком районе в библиотеке села Каменское автоинспекторы совместно с представителями Центра социальной защиты населения провели викторину на знания ПДД среди членов клуба людей с ограниченными возможностями здоровья «Серебряный век» и третьеклассниками местной школы.

Пожилые люди и школьники совместно решали задачи по правильному поведению на дорогах, высказывались за соблюдение скоростного режима движения транспортных средств. А в с. Малая Боевка сотрудники ГИБДД провели беседу как с детьми, так и с взрослыми, увлекающимися велосипедными прогулками и скандинавской ходьбой.

Автоинспекторы напомнили участникам встречи, что улица – это всегда зона риска, поэтому, чтобы избежать трагедии, нужно соблюдать Правила дорожного движения. Каждому участнику мероприятия дорожные полицейские вручили памятки по ПДД и световозвращающие наклейки на одежду.

А в Усманском районе школьники и автоинспекторы провели на улицах райцентра профилактическую акцию, во время которой учащиеся с помощью плакатов призывали водителей соблюдать ПДД на пешеходных переходах. Они также просили автомобилистов предоставлять преимущество пешеходам, а пешеходов не нарушать правила перехода проезжей части дороги.

Юные усманцы совместно с родителями присоединились к Всероссийской семейной акции, заполнив плакаты «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!» своими призывами. Фото с придуманными детьми слоганами размещены в социальных сетях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости