Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 мая 2017 года В Вологде сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

На протяжении пяти дней госавтоинспекторы проверяли соблюдение ПДД водителями и пассажирами при поездках в автомобилях и правил перевозки детей, проводили разъяснительные беседы с автолюбителями.

По итогам мероприятия к административной ответственности привлечены 39 водителей, которые управляли транспортным средством, будучи не пристегнутыми ремнями безопасности. В отношении 20 водителей сотрудники ГИБДД составили протоколы о нарушениях Правил перевозки людей, из них 13 - по нарушениям требований к перевозкам детей. Размеры штрафов за указанные правонарушения составили от 500 до 3000 рублей.

Как пояснила и.о. старшего инспектора группы по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Олеся Синицына, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств предусматривается п. 22.9 ПДД РФ, в котором содержится требование о перевозках детей до 12 лет только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка. Соблюдать эти правила необходимо не столько во избежание санкций в виде штрафа, сколько ради обеспечения безопасности, сохранения здоровья и жизни детей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости