Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2017 года Несовершеннолетний красноярец предстанет перед судом за угон автомобиля

Следователи Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении подростка, обвиняемого в угоне автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции № 6 поступило сообщение о том, что возле одного из гаражей в Свердловском районе краевого центра стоит поврежденный автомобиль «Хонда». На место незамедлительно выехал наряд полиции. Как установили стражи порядка, хозяин машины припарковал ее возле дома и забыл закрыть дверь. Заметив это, злоумышленник сел автомобиль и уехал с места стоянки. Не справившись с управлением, угонщик допустил столкновение с гаражным боксом и скрылся с места ДТП, похитив из иномарки магнитолу и динамики общей стоимостью свыше 20 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 16-летний красноярец. Стражи порядка выяснили, что молодой человек ранее состоял на профилактическом учете у инспектора по делам несовершеннолетних за совершение общественно-опасного деяния, однако был снят с него в связи с исправлением.

В отношении подростка было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми 166 "Угон автомобиля" и 158 "Кража" УК РФ. В настоящее время материалы дела переданы в суд для принятия решения. Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости