Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2017 года Вынесен приговор жителю Приморья, убившему сторожа храма

В Артеме вынесен приговор 35-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (Убийство).

Ранее, в декабре 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение: на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы, расположенного по улице Гагарина, обнаружено тело сторожа, женщины 1950 года рождения, со следами насильственной смерти.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности. Из мест лишения свободы освободился несколько месяцев назад.

В тот вечер фигурант уголовного дела проник через забор на территорию храма в надежде чем-нибудь поживиться. Женщина-сторож в это время обходила территорию. Злоумышленник напал на нее и нанес несколько ножевых ранений, не совместимых с жизнью. Совершив убийство, мужчина проник в помещение церкви и похитил ноутбук.

Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело. На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в колонии особого режима.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 19:32 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости