Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 июня 2017 года Жизнь ничему не научила: дважды судимый самарец подозревается в совершении третьего по счету преступления - ограблении ювелирного салона

4 июня в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о преступлении. Как установили прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел, неустановленный мужчина открыто похитил из ювелирного магазина золотую цепочку стоимостью более 31 000 рублей, после чего скрылся. Работники торговой точки сообщили правоохранителям, что преступник, зашедший в магазин под видом покупателя, после ознакомления с ассортиментом поинтересовался возможностью оплаты стоимости украшения посредством банковской картой и затем, когда продавец магазина отвлеклась на оформление покупки, схватил золотую цепочку и выбежал из зала.

Полицейские осмотрели место происшествия и прилегающую к нему территорию и установили, что убегающего из салона преступника на несколько секунд запечатлела камера видеонаблюдения. Приметы подозреваемого, а также тот факт, что некоторые работники торговой точки сообщили о схожести злоумышленника с одним из бывших сотрудников торгового центра, сыграли ключевую роль в розыске. Сотрудники полиции установили личность предполагаемого грабителя - им оказался 42-летний местный житель, некоторое время назад, действительно, работавший в учреждении. Во время отработки мест его возможного появления подозреваемый был задержан.

В ходе допроса мужчина признался полицейским в причастности к совершению преступления и рассказал, что похищенное он продал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Выяснилось, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и мошенничества.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости