Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2017 года В Калужской области раскрыто разбойное нападение, совершенное группой лиц

Следственным управлением УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения разбойного нападения.

Согласно материалам уголовного дела, в марте 2016 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что в ночное время неустановленные лица проникли в частный дом, расположенный в одном из населенных пунктов Жуковского района, где, угрожая предметом похожим на пистолет, открыто похитили у потерпевших денежные средства и ценное имущество на общую сумму более 500 тысяч рублей, после чего скрылись с похищенным с места преступления на автомашине иностранного производства.

На розыск преступников были ориентированы оперативные подразделения полиции. Установление личностей лиц, причастных к разбойному нападению, осложнялось тем, что при совершении преступления злоумышленники использовали перчатки и шапки-маски. Не смотря на это, сотрудниками уголовного розыска в ходе реализации комплекса розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемых в подготовке и совершении разбоя. Ими оказались четверо мужчин в возрасте от 27 до 37 лет - трое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья и житель Подмосковья.

В ходе расследования уголовного дел был проведен ряд следственных действий и экспертиз, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По совокупности собранных доказательств фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ "Разбой".

Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости