Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2017 года В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления

Сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по г.Воронежу задержана группа лиц, подозреваемых в хищении имущества. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что 12 мая текущего года 21-летний местный житель совместно с ранее знакомым 15-летним подростком пытались совершить кражу товарно-материальных ценностей из торгового павильона, расположенного на улице Бульвар Победы. Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В отделе полиции они дали признательные показания. Таким образом, подозреваемый, заведомо зная о несовершеннолетнем возрасте своего знакомого, из корыстных побуждений, путем уговоров вовлек его в совершение преступления.

В отношении 21-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:23 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости