Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июня 2017 года Сотрудниками полиции по горячим следам раскрыто 94 преступления из 135 возбужденных уголовных дел

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 355 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 135 уголовных дел, 94 преступления раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками ОМВД России по Калачинскому району по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержан 36-летний житель с. Старый Ревель. Установлено, что вчера днем в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков он вилами нанес колотую рану груди своему односельчанину 1990 г.р. Потерпевший госпитализирован в центральную районную больницу. Задержанный сельчанин дал признательные показания, в настоящее время отпущен под подписку о невыезде.

В г. Тюкалинске сотрудниками полиции раскрыт грабеж. С сообщением об открытом хищении сотового телефона обратился учащийся местного техникума. По подозрению в совершении преступления задержан студент данного учебного заведения 1999 г.р. Похищенное у него изъято и возвращено прежнему владельцу.

В прошедшие сутки возбуждено 48 уголовных дел по фактам хищений имущества, 26 преступлений раскрыто по горячим следам. 25 краж совершены на территории областного центра. 12 хищений совершены из квартир, 4 – из автомашин, 6 – из помещений предприятий и учреждений, 1 – из гаража, 1 – с дачного участка, еще 2 – с банковских карт граждан.

За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств сотрудниками полиции задержано 13 человек. По каждому из фактов возбуждено уголовное дело.

За истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД составлено 975 административных протоколов; из них за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения - 81, 23 человека привлечено к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 78 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 1 человек погиб, 4 - травмировано. Госавтоинспекторами составлено 583 административных материала за нарушения ПДД, 7 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

В ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело в отношении жителя с. Богословка 1982 г.р., который вечером 18 июня был задержан сотрудниками ДПС в 1 км от указанного села за нахождение за рулем автомобиля «Митсубиси» в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за данное правонарушение.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 08:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости