Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июня 2017 года Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России "Троицкий" подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Ночь"

В ночь с 23 на 24 июня 2017 года сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» провели шестое в текущем году оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Основная цель мероприятия - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом наркотических средств, пресечение антиобщественных проявлений, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В операции приняли участие 135 сотрудников Троицкого отдела полиции, экипажи ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, представители Росгвардии, ГУФСИН, службы судебных приставов, линейного отдела полиции на станции Троицк, а также приданные силы из числа представителей общественного совета, добровольной народной дружины, группы «Народный контроль», депутатского корпуса, администрации, частных охранных предприятий и лесничества.

За период мероприятия проверено 751 человек, более 1000 единиц транспорта, 43 места концентрации правонарушителей, 17 мест возможного отстоя и разукомплектования автотранспорта. Стражи порядка посетили 39 несовершеннолетних и их родителей, состоящих на профилактическом учете. Полицейские проверили 30 граждан, находящихся под административным надзором, и 21 владельца оружия.

За "Ночь" правоохранителями изъято 2 единицы огнестрельного оружия, выявлено 2 случая продажи спиртных напитков несовершеннолетним и 1 факт нахождения несовершеннолетнего, в состоянии алкогольного опьянения.

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции задержали 13 граждан за совершение преступлений, одно лицо, находящееся в розыске и 127 человек привлечено к административной ответственности.

52 правонарушения выявлено в области дорожного движения, в том числе сотрудниками ГИБДД выявлено 2 случая управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:24 15:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости