Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 июня 2017 года В Иванове полицейские зарегистрировали очередной факт мошенничества на доверии в отношении пенсионерки

В отдел МВД России по Октябрьскому району города Иваново с заявлением обратилась 77-летняя местная жительница и сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. Установлено, что днем на стационарный телефон потерпевшей с неизвестного номера поступил звонок. Незнакомец представился сотрудником ГИБДД и пояснил, что ее сын на автомашине сбил человека. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности, ей необходимо заплатить. Женщина проследовала к ближайшему банкомату и перевела 10 000 рублей на указанный звонившим банковский счет. После этого пенсионерка перезвонила сыну и, поняв, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по факту криминального происшествия проводится проверка и оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

!!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путем передачи определенной суммы, не впадать в панику, а постараться любым способом связаться с родственником, о котором идет речь.

Следует понимать, что требование выкупа за освобождение от уголовной ответственности - преступление!

Лучший выход — набрать номер 02, приехавшие на место сотрудники полиции разберутся в ситуации.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 07:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости