Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2017 года За сутки в Смоленской области возбуждено три уголовных дела в отношении лиц, уклонявшихся от административного надзора

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Надзор», целью которого является осуществление контроля за соблюдением ограничений и обязанностей поднадзорных граждан, участковые уполномоченные полиции региона выявили три нарушения за минувшие сутки.

Так, в Руднянском районе задержан ранее судимый местный житель, 1970 года рождения. По решению суда в отношении него был установлен административный надзор, однако подозреваемый неоднократно нарушал установленные в отношении него ограничения. Мужчина отсутствовал по месту жительства после 22.00, а также не являлся в назначенное время в отдел полиции.

В настоящее время в отношении нарушителя подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

В Смоленском районе по решению суда в отношении местного жителя, 1980 года рождения, ранее отбывавшего наказание за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 "Кража" и ст. 161 УК РФ, был установлен административный надзор.

Инспектором по административному надзору ОМВД России по Смоленскому району установлено, что поднадзорное лицо уклоняется от установленных в отношении него ограничений, в частности, два раза в отношении него были составлены административные протоколы за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичное нарушение было выявлено в Гагаринском районе. Местный житель, 1977 года рождения, покинул место постоянного проживания, несмотря на установленный запрет, вследствие чего не явился в назначенное время в отдел полиции, за что был задержан стражами порядка.

Дознавателями ОМВД России по Смоленскому району и МО МВД России «Гагаринский» в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:25 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости